Перейти к содержанию

Ника

Активист ФФ

Ника побеждал(а) 6 апреля

Ника самый понравившийся контент!

Информация о Ника

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Подмосковная деревня
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Матерь Рыбов

Посетители профиля

10293 просмотра профиля
  1. @Lina похоже действительно что-то с трубами в доме напортачили, и надо коммунальщиков трясти
  2. А остальные себя как чувствуют? на них ничего не выросло?
  3. @AnaAna а что за дозатор, можете дать ссылку? а то я вечно забываю удо наливать, и получается что растения некормленные )
  4. ты подожди, времени еще мало прошло ) петух выдергивает растения? это просто что-то неслыханное
  5. @Lina сочувствую. Рекомендую брать петушка в Беттариуме (Русские бетта), там очень красивые и здоровые плакатики есть, мои петушки сейчас все оттуда. Даже если вам далековато, поверьте - оно того стОит P.s. мне тоже не совсем понятно, что за такая бедовая вода в Химках. Что не так -то с водой?
  6. нет конечно, не навредят
  7. не, на большие объемы осмос набирать - это ужасно. Четыре ведра осмоса - да ну нафиг. Я пробовала 110-литровку держать на осмосе. Толку никакого, только с баклажками воды постоянно таскалась. Когда появилась 250-литровка стала лить из-под крана, и ничего страшного не произошло, вот вообще совсем ничего страшного.
  8. я бы подменивала каждый день процентов по 25-30, до тех пор пока не уйдет аммиак Это довольно неприятная концентрация для рыбы , хотя конечно рыбы мгновенно не умрут от этого
  9. Аммиака уже не должно быть на 25й день от запуска .
  10. Листья можно прям в аквариум. На ваш объем как раз один лист пойдет. Если в отсадник - то 1/3 или 1/4 листа . Там есть инструкция на упаковке, сколько класть. Куры не наедятся, эти листья только креветки могут подъесть немного, но им на пользу . Вода от этих листьев окрашивается, будет желтоватая У длинноплавничных петухов особые требования к воде. Если слишком жесткая, то плавники горят. У меня так было с петухами тоже. Вот если брать плакатов (короткоплавничные петухи), то им пофигу на жесткость, в водопроводной московской водичке себя отлично чувствуют, ничего не горит и не отваливается. коронахвостый петух вот: но ваш вроде не такой?
  11. Он ведь не коронахвостый у вас? похоже что плавники горят. Могут гореть от воды, и нитрит, и жесткость. Нитрит 0,1 не критично, но если держится долго, тоже может быть причиной Длинноплавничным жесткость рекомендуют 4-5 gh, у вас больше. Жесткость в воде из водомата измеряли? Рекомендуют для длинноплавничных подменивать либо 50% осмосом, либо бутилированной водой. Про антипар - я б не стала. Можно добавить в аквариум сушеных листьев миндаля (специальные аквариумные, я на озоне брала), они тоже способствуют хорошему заживлению.
  12. Как хорошо что болезнь всего двух скалок унесла, а не всех. Поздравляю с завершением лечения! и пусть новички тоже будут здоровы. Я когда двоих своих скалок голубых забирала, тоже по Авито, из домашнего аквариума, рискнула их сразу выпустить в 350-литровку, потому что карантинить таких огромных особо негде было. Слава богам, обошлось и все здоровы и поныне. А что дозирует ваш дозатор? ))
  13. Можно не делать ничего, икру съедят, можете собрать и выкинуть . Хорошо что скинула, что икра не закистовалась в ней. Как часто у нее это будет - время покажет. Скидывать может по мере созревания икры.
  14. Покажите петуха поближе, на таком фото мало что можно рассмотреть
  15. Вам не кажется что у него вздуто тело? Расскажите в каком объеме он живет, как обслуживаете этот аквариум, какие параметры воды, кто еще живет с петушком.
×