Перейти к содержанию

soroka

Модераторы

soroka побеждал(а) 25 февраля

soroka самый понравившийся контент!

Информация о soroka

  • Звание
    bettamaniac

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ольга

Посетители профиля

27575 просмотров профиля
  1. @VladkoOladko полтора года - если не петушиная старость, то очень пожилая зрелость )) а с учетом пережитого, то вот тебе и на. То печень вываливается, то почки отказали. Подкармливайте артемией время от времени, остальное, при наличии креветок в аквариуме, он сам себе найдет.
  2. От сухого корма так к старости петухов раздувает. Палочками тетравскими перестаньте кормить. 1-2 мотыля и то не каждый день. Петух, не будь дурак наверное еще молодь креветочную подъедает.
  3. @Riba_revival не надо дублировать одно и то же сообщение. Лучше ответьте на вопросы Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды) 6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть.
  4. @Пётр2000 такой гигантской опухоли даже я еще никогда не видела... Расскажите о своем аквариуме. Что-то мне кажется, у вас там вообще все зашибись.
  5. Креветок скорее всего водорослееды пожрали. А так, проблемы с плавниками у рыб в молодых аквариумах вполне обычное дело. Не надо лить все подряд. Лучше заварите кору дуба и добавляйте до светло-желтого естественного оттенка. Можно миндальный или дубовый лист бросить.
  6. @AnaAna если рыба ест - кормите обязательно таким же лечебным кормом. Как его приготовить подробно описано в статье по ссылке, что я вам дала. Там рецепт применительно к сухому. Такой же подход к мотылю. Разморозьте, пропитайте. Кажется таблетированный в этом случае будет удобнее использовать. Точно до миллиграмма тут не рассчитаешь. Смотрите по обстоятельствам. Главное - не съеденный корм в отсаднике не оставляйте. Что хочу еще добавить. Многократно приходилось лить метрогил в общий аквариум с рыбами и растениями. Растения не портились, рыбы здоровели. Никаких негативных последствий.
  7. @AnaAna да, я видела выше ваше обращение. Просто решила всю историю перечитать. И вы не глупости спрашиваете. Все правильно. Если рыба начала плеваться - однозначно пора лечить, не дожидаясь нарывов и дырок на теле. Если все пока сидят в карантиннике, это хорошо. Попробуйте кормить всех лечебным кормом с метром. Описание по ссылке есть. Не сыпьте никаких солей. Ту рыбку, которая совсем больна, лучше сразу пролечить по полной схеме - с десятидневным содержанием в метронидазоле. Но рекомендую все же использовать метрогил.
  8. @AnaAna @AlexLi Друзья мои, следует критически относиться к любой форумной информации, тем более, десятилетней давности. Официальные данные о скорости выведения метронидазола из организма теплокровных - 60-80% с мочой и калом за 6-8 часов. Разумеется, из аквариума лекарство само не выйдет. Распадается оно в ноль или на какие-то составные части, могут ли они влиять на состав воды - вопрос длинный и не нам с вами его обсуждать. Я бы советовала придерживаться обкатанной схемы - подменивать в отсаднике каждый вечер не менее, чем на 25% и вносить новую полную дозу.
  9. @AlexLi я не знаю откуда приведенная вами цитата
  10. Именно. Речь не о частном случае идет же, а о резистентности. @AnaAna да... а мне казалось, что я всех уже замучала этой ссылкой https://dzen.ru/a/Xpffdwb_xyOY9noP
  11. @Ника справедливости ради, @AlexLi конечно прав. Жрем антибиотики сами, потчуем детей, зверье свое. Не все юзеры соблюдают дозировки, схемы применения, сроки.... Сами выращиваем супербактерий, которых имеющиеся препараты перестают брать. Сочиняем новые антибиотики - и на новый круг...
  12. @AlexLi ой да ладно вам. Заходишь и берешь все что нужно без рецепта. На крайняк говоришь - собаку полечить.
  13. И это заметьте, я вас еще никуда не посылала Это ваш выбор. Я здесь ни при чем. А вы считаете, что задача модератора долдонить одно и то же, как заезженная пластинка? Открою вам страшную тайну. Свободный форум - наше общее дело. Когда вы пришли - старички учили вас азам. Теперь вы учите азам вновьприбывших. Когда устанете - сегодняшние новобранцы начнут учить следующее поколение форумчан. И это ли не прекрасно?! Преемственность - великое дело. А так то у модераторов целый кодекс имеется. Что можно, что нужно, что обязан, а на что забить. Золотые слова! ПС. В частном порядке выражаю вам благодарность за позитивную активность и порицание за пессимизм. Пишите чаще, больше, быстрее. Спасибо!
  14. @Demetris вы большой молодец! Часто вижу, как вы тыкаете горе-аквариумистов в нашу анкету. Многие начинают задумываться, а это первый шаг к достижению аквариумного Дзена ))
×